Sven Weber

URL: grundschule-vinsebeck.de/?Kollegium

Kollegium

 

Schulleitung: 

 

    Herr Kortmann
    kortmann@grundschule-vinsebeck.de

 

 

KlassenlehrerInnen:
          

     

   Klasse 1a: Frau Hildmann

                     (derzeit in Elternzeit)
   hildmann@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

       Frau Reining                 

        reining@grundschule-vinsebeck.de       

 

 

 

Klasse 1b: Herrr Weber                         

        weber@grundschule-vinsebeck.de

 

      

 

 

   Klasse 2a: Frau Woelke-Multhaupt
   woelke@grundschule-vinsebeck.de 

 

 


 Klasse 2b: Frau Lesch
 lesch@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 


         Klasse 3a:   Frau Sondermann
         chr.sondermann@t-online.de

 

 

 

 

 


         Klasse 3b:   Frau Müller-Lüke 
         chrissi_hx@gmx.de

 

 

 

 

  Klasse 4a: Frau Helms              helms@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 


 

          Klasse 4b: Herr Tegethoff
          tegethoff@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

 

FachlehrerInnen:

 

      Frau Greenlee
      greenlee@grundschule-vinsebeck.de 

                                

 

 

Herr Sezen (Musik)

  

Frau Hake  - Sekretärin

Frau Hake ist immer montags, mittwochs und donnerstags in der Zeit von 7.00 Uhr bis 11.30 Uhr anwesend und ist dem Kollegium, den Kindern und den Eltern eine große Hilfe. 

sekretariat@grundschule-vinsebeck.de