Kollegium

 

Schulleitung: 

 

   

    Herr Kortmann
    kortmann@grundschule-vinsebeck.de

 

 

KlassenlehrerInnen:
          

     

   Klasse 1a: Frau Hildmann
   hildmann@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

       Frau Reining                 

        reining@grundschule-vinsebeck.de       

 

 

 

Klasse 1b: Herrr Weber                         

        weber@grundschule-vinsebeck.de

 

      

 

 

   Klasse 2a: Frau Wölke-Multhaupt
   woelke@grundschule-vinsebeck.de 

 

 


 Klasse 2b: Frau Lesch
 lesch@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 


         Klasse 3a:   Frau Sondermann
         chr.sondermann@t-online.de

 

 

 

 

 


         Klasse 3b:   Frau Müller-Lüke 
         chrissi_hx@gmx.de

 

 

 

 

  Klasse 4a: Frau Helms              helms@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 


 

          Klasse 4b: Herr Tegethoff
          tegethoff@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

 

FachlehrerInnen:

 

      Frau Greenlee
      greenlee@grundschule-vinsebeck.de 

                                

 

 

 

Frau Hake - Sekretärin

Frau Hake ist immer montags, dienstags und mittwochs in der Zeit von 7.45 Uhr bis 11.30 Uhr anwesend und ist dem Kollegium, den Kindern und den Eltern eine große Hilfe. 

sekretariat@grundschule-vinsebeck.de

 

Wissenswertes

Infopost September 2019 
Termin-Flyer 

 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2019/2020

Tag nach der deutschen Einheit 04.10.2019

Rosenmontag 24.02.2020

Tag nach Christi Himmelfahrt 22.05.2020

Tag nach Fronleichnam 12.06.2020

 

Sprechzeiten der Lehrpersonen
Schuljahr 2019/2020

 

Schülervertretung

Protokoll Juli 2019 - Besuch aus Afrika, Mülldienst, Fußballwiese ...

 

Schülerzeitung
Digitale Ausgabe der letzten Schülerzeitung

 

Elternvertreter 
Übersicht der aus den einzelnen Klassen

 

AG's
Fußball -, Musical--, Schülerzeitungs- und Kunst-AG

 

Erziehungsvereinbarung
Erziehungsleitfaden

Erziehungsmaßnahmen

 

Beitrittserklärung für den Förderverein
Wer gerne Mitglied werden möchte, findet hier die Anmeldung. 

Neues aus Afrika

 

Juli 2019

Die Post ist in Tansania/Bugara angekommen.

Die Schüler und Lehrer dort haben sich sehr über unseren Brief gefreut 😊

Auf dem Foto sehr ihr alle Lehrer unserer Partnerschule in Bugara.

Dear Teachers and students in Vinsebeck.

Thank you a lot for your letters. On the foto you can see teachers at our school when I gave them the letter from Vinsebeck. It was on Friday morning (12.7.).

Thank you for all.

Leonard“

 


 
 
 
 
 
 
 
     
                  
 
 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login